L’équipe

Le siège social de l’association est situé 18/20 rue Tronchet 69 006. L’association a vocation régionale et se divise en deux bureaux  situés à l’Est et à l’Ouest de l’autoroute A7.

Blick Est – Chloé Colin, 30 impasse du four – 01260 Virieu-le-Petit

Blick Ouest- Loïc Xavier, 10 rue de Merlo, 69 600 Oullins

L’ÉQUIPE DE DIRECTION

Chloé Colin 
Co-Directrice – Référent de Blick Est / Membre fondateur
Artiste intervenant
06.98.07.56.36
blickphotographie@gmail.com
www.chloecolin.fr

Loïc Xavier
Co-Directeur – Référent de Blick Ouest
Artiste intervenant
06.77.13.02.66
blickphotographie@gmail.com
www.loicxavier.com

LES MEMBRES HISTORIQUES

Amandine Bailly
Membre fondateur
Artiste intervenant
www.amandinebailly.com

Damien Brailly
Artiste intervenant
www.damienbrailly.com

Malika Mihoubi
Artiste intervenant
www.malikamihoubi.com

LE RÉSEAU D’ARTISTES

Blick fédère un réseau d’artistes autour de l’image (photographes, vidéastes, ingénieurs du son, scénographes…).

Amandine Bailly – www.amandinebailly.com

Bénédicte Bailly – www.benedictebailly.com

Félicien Bonniot

Arièle Bonzon – www.galerielereverbere.com

Damien Brailly – www.damienbrailly.com

Stéphane C – www.stephane-c.net

Christophe Canis – photos.christophecanis.fr

Chloé Colin – www.chloecolin.fr

Béatrix von Conta – www.galerielereverbere.com

Sofia De Sousa

Maxime DesGranges – www.maximedesgranges.com

Matthieu Dussol – www.matthieudussol.com

Romain Etienne (collectif Item)- www.collectifitem.com

Florence Galand – www.fiscia.net

Bertrand Gaudillère (collectif Item) – www.collectifitem.com

Henri Granjean (collectif Item) – www.henrigranjean.com

Julie Hauber – www.juliehauber.tumblr.com

Frédérique Holl

Alexis Jacquand

Muriel Joya – www.murieljoya.com

Perrine Lamy-Quique – www.perrinelamyquique.com

Marine Lanier – www.marinelanier.com

Marin Lereuil – www.marinlereuil.com

Laure Maugeais – www.lauremaugeais.com

Bertrand Meunier – www.tendance floue.net/bertrandmeunier

Malika Mihoubi – www.malikamihoubi.com

Marie Moulin- www.marie-moulin.com

Sarah Mulot – www.ohmart.fr

Eric Pellet

Philippe Pétremant – www.galerielereverbere.com

Antoine Picard – www.a-picard.fr

Laure Pubert

Catherine Rey – www.catherinerey.virb.com

Hugo Ribes (collectif Item) – www.collectifitem.com

Sarah Ritter – www.sarahritter.net

Bruno Rosier – www.aproposdumonde.org

Hervé Sanejouand

Myriam Voreppe – www.myriamvoreppe.com

Loïc Xavier – www.loicxavier.com