L’équipe

L’ÉQUIPE ADMINISTRATIVE

Chloé Colin 
Co-Directrice
Membre fondateur
Artiste intervenant
06.98.07.56.36
blickphotographie@gmail.com
www.chloecolin.fr

Loïc Xavier
Co-Directeur
Artiste intervenant
06.77.13.02.66
blickphotographie@gmail.com
www.loicxavier.com

Maxime Dégrange
Chargé de la coordination de projets
blickateliers@gmail.com
06.74.56.62.83

LES MEMBRES ACTIFS

Amandine Bailly
Membre fondateur
Artiste intervenant
amandine@blickphotographie.fr
www.amandinebailly.com

Damien Brailly
Artiste intervenant
www.damienbrailly.com

Malika Mihoubi
Artiste intervenant

LE RÉSEAU D’ARTISTES

Blick fédère un réseau d’artistes autour de l’image (photographes, vidéastes, ingénieurs du son, scénographes…).

Amandine Bailly – www.amandinebailly.com

Bénédicte Bailly – www.benedictebailly.com

Félicien Bonniot

Arièle Bonzon – www.galerielereverbere.com

Damien Brailly – www.damienbrailly.com

Stéphane C – www.stephane-c.net

Christophe Canis – photos.christophecanis.fr

Chloé Colin – www.chloecolin.fr

Béatrix von Conta – www.galerielereverbere.com

Sofia De Sousa

Romain Etienne (collectif Item)- www.collectifitem.com

Florence Galand – www.fiscia.net

Bertrand Gaudillère (collectif Item) – www.collectifitem.com

Henri Granjean (collectif Item) – www.henrigranjean.com

Julie Hauber – www.juliehauber.tumblr.com

Frédérique Holl

Alexis Jacquand

Perrine Lamy-Quique – www.perrinelamyquique.com

Marine Lanier – www.marinelanier.com

Marin Lereuil – www.marinlereuil.com

Bertrand Meunier – www.tendance floue.net/bertrandmeunier

Malika Mihoubi

Marie Moulin- www.marie-moulin.com

Sarah Mulot – www.ohmart.fr

Eric Pellet

Philippe Pétremant – www.galerielereverbere.com

Antoine Picard – www.a-picard.fr

Laure Pubert

Catherine Rey – www.catherinerey.virb.com

Hugo Ribes (collectif Item) – www.collectifitem.com

Sarah Ritter – www.sarahritter.net

Bruno Rosier – www.aproposdumonde.org

Hervé Sanejouand

Myriam Voreppe – www.myriamvoreppe.com

Loïc Xavier – www.loicxavier.com